アーバンシティ中石田

  • 静岡県沼津市大岡

  • / 大岡駅 徒歩9分

  • 1994年築 / 6階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.8
割高

推定相場価格より12.6%割高

販価
2,090万円
32.2万円/㎡
相場
1,857万円
28.6万円/㎡
1,232
1,648
2,065
2,481
AI査定結果
推定相場価格
1,857万円
28.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,648万円〜2,065万円
25.4万円/㎡〜31.8万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.10万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アーバンシティ中石田
2,090万円(32.2万円/㎡)/ 4階 / 64.96㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は21.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて47%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/292,090万円32.2万円4階 64.96㎡ 3LDK
2026/04/291,398万円19.1万円4階 73.08㎡ 3LDK
2026/04/271,398万円20.0万円4階 69.74㎡ 3LDK
2026/01/251,498万円20.5万円4階 73.08㎡ 3LDK
2023/10/271,398万円19.1万円5階 73.08㎡ 3LDK
2023/08/241,498万円20.5万円5階 73.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は27.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29アーバンシティ中石田
沼津市大岡
大岡駅9分 2,090万円32.2万円64.963LDK4階 / 6階建 199453RC
2026/05/02ウィスティリア沢田
沼津市西沢田
沼津駅39分 2,099万円26.7万円78.493LDK6階 / 7階建 199951RC
2025/12/11メゾン沼津高沢
沼津市高沢町
沼津駅8分 1,398万円25.1万円55.612LDK4階 / 13階建 199467SRC
2025/07/19グランドール沼津
沼津市岡一色
大岡駅20分 1,780万円25.2万円70.743LDK6階 / 10階建 199987RC
2025/07/15ザ・リージェントコート沼津
沼津市米山町
沼津駅9分 1,998万円26.7万円74.832LDK+S2階 / 7階建 199732RC
2024/01/26アーバンシティ自由ケ丘
沼津市大岡
大岡駅13分 1,799万円27.9万円64.43LDK4階 / 7階建 南東199745RC
2023/08/27エンゼルハイム岡一色第1
沼津市岡一色
大岡駅14分 1,600万円24.9万円64.263DK3階 / 8階建 199427RC
2026/04/02プリンスマンション沼津
沼津市岡一色
大岡駅17分 2,100万円29.4万円71.343LDK6階 / 8階建 199747RC
2026/01/17プリンスガーデン沼津
沼津市大岡
下土狩駅10分 1,750万円27.9万円62.782LDK5階 / 8階建 南西199984RC
2026/04/26ナティ沼津
沼津市上土町
沼津駅10分 2,590万円33.5万円77.43LDK5階 / 14階建 199772SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした